Çağrı Mərkəzi: 960
Выступление на французском языке Председателя Правления Агентства Интеллектуальной Собственности Азербайджанской Республики Камрана Иманова на пленарном заседании 61-й сессии Ассамблей государств-членов Всемирной организации интеллектуальной собственности

Выступление на французском языке Председателя Правления Агентства Интеллектуальной Собственности Азербайджанской Республики Камрана Иманова на пленарном заседании 61-й сессии Ассамблей государств-членов Всемирной организации интеллектуальной собственности

Уважаемый господин Председатель,

Уважаемый господин Генеральный директор ВОИС,

Уважаемые дамы и господа!

Я приветствую участников Ассамблеи от имени делегации Азербайджанской Республики, также поздравляю новоизбранного Председателя заседаний Генеральной Ассамблеи, желаю успехов в его деятельности и благодарю за предоставленную возможность выступить. Выражаю также благодарность Секретариату ВОИС, налаженная координирующая работа которого под руководством Гендиректора ВОИС определяет успешность работы Генассамблеи.

Мир меняется, и порой диалектика перемен диктуется совершенно непредвиденными обстоятельствами, обязывающими принимать важные решения в форс-мажорных условиях цейтнота. Пандемия COVİD-19 затронула все социальные институты, поколебала устойчивые связи, навязала новые формы общения и взаимодействия, а самое горькое, унесла жизни многих людей, трудом которых создавались ценности культур и цивилизаций.

«Мы победим пандемию в единстве», - отметил президент Азербайджана Ильхам Алиев на проведённом 4 мая по его инициативе в видеоформате саммите Движения неприсоединения на тему «Мы вместе против COVID-19».

Дамы и господа!

Генеральная цель нашего Агентства – содействие осуществляемым руководством страны экономическим реформам, превращение Агентства в активного актора экономического роста. Внедрены новые цифровые сервисы с целью убыстрения патентной деятельности и обеспечения его прозрачности, разработаны новые системы охраны цифровых прав ИС.

В заключение своего выступления не могу не выразить слова благодарности господину Френсису Гарри, который завершает свою каденцию в качестве Гендиректора ВОИС. Уважаемый доктор Гарри, присущие Вам профессионализм, деловитость и высочайшая культура явились залогом успеха многих начинаний в рамках ВОИС. Ваша эффективная деятельность на посту Гендиректора сказалась на развитии всей международной системы ИС и содействовала инновациям, творчеству и устойчивому развитию. В Азербайджане всегда будут вспоминать Вас с душевной теплотой и радостью.

Поздравляю также г-на Дарена Тана, избранного на пост нового гендиректора ВОИС. Уверен, что в этой должности Вы внесёте важный вклад в реализацию мандата и целей ВОИС, будете способствовать инновациям и творчеству посредством разработки глобальной системы защиты прав ИС. Азербайджан гарантирует Вам поддержку и сотрудничество в этой деятельности.

Благодарю за внимание и желаю всем плодотворной работы!

Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×