Çağrı Mərkəzi: 960
Бельгийская компания признала незаконное присвоение «Песни слепого араба» Фикрета Амирова

Бельгийская компания признала незаконное присвоение «Песни слепого араба» Фикрета Амирова

Как сообщалось ранее, музыка известного азербайджанского композитора Фикрета Амирова «Песня слепого араба» была присвоена проживающими в Бельгии Варданом Ованесяном и Эмре Гюльтекиным и включена в музыкальный альбом «Карин» под названием «Houcher» и транслируется на нескольких платформах.

В связи с этим, с целью предотвращения нарушения авторских прав, Агентство Интеллектуальной Собственности и наследники Фикрета Амирова подали в суд на производителя музыкального альбома, бельгийскую компанию Muziekpublique.

В новом письме, поступившем в Агентство Интеллектуальной Собственности, генеральный директор Muziekpublique Питер Ван Ромпей и координатор компании Кенза Исмаили принесли извинения от имени компании за весь ущерб, причиненный всдедствие данной ошибки. Они признались, что не знали, что эта музыка не является традиционной (выражением фольклора) музыкой, в противном случае они признали, что им пришлось бы просить разрешения на использование его в альбоме, и выразили сожаление по поводу сложившейся ситуации..

Компания прекрасно понимает разочарование наследников Фикрета Амирова и готова исправить ошибки.

Кроме того, в письме отмечается, что песня "Houcher" будет исключена из списка при переиздании альбома "Карин", в том числе, для информирования общественности о том, что музыка не принадлежит Вардану Ованесяну и Эмре Гюльтекину и написана Фикретом Амировым под оригинальным названием «Песня слепого араба» и что компания допустила ошибку в этом отношении будет выпущено коммюнике, а также компания готова удалить песню "Houcher" со всех платформ.

Соблюдение установленных законодательством требований к плагиаторам находится под строгим контролем Агентства Интеллектуальной Собственности и наследников Фикрета Амирова.

О дальнейшем развитии событий будет предоставлена дополнительная информация общественности.



Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×